Event List

2018 3 / All event : 全てのイベント
01
Thu
Live event
LINE UP:
Ty SEGALL / The Silence
INFORMATION :
OPEN : 18:30 START : 19:00
03
Sat
Live event
LINE UP:
ヨースケコースケ / INZ×TAMATE BOX(from FUZ) / 碕理人 / 鈴木勝吾 / W♠PRINCE / 法月康平
INFORMATION :
OPEN : 1部 : 13:00 / 2部 : 17:00 START : 1部 : 14:00 / 2部 : 18:00
Club event
LINE UP:
MAJIDE (SPECTRA SONICS + DJ YUYA) / MEGAPIXEL(Grasshopper Records/Au) / DJ SETS / DISC JUNKEY (Grasshopper Records) / 426h (Green Magic) / MISTER (Green Magic) / TAKU (Green Magic) / CK13 / GRASSHOPPER LIGHTING SYNDICATE / CYLON (Grasshopper Records) / GROOVEBOX (Grasshopper Records) / SPECTRA SONICS (Grasshopper Records) / MIROK (Grasshopper Records) / IRY (Grasshopper Records) / HATTA (Grasshopper Records) / GRASSHOPPERS / ASADA AIR LAB
INFORMATION :
OPEN : 24:00 START : 24:00
04
Sun
Live event
LINE UP:
ChouCho
INFORMATION :
OPEN : 16:30 START : 17:00
05
Mon
Live event
LINE UP:
Daniel Caesar
3月5日(月)代官山 UNITにて予定しておりましたダニエル・シーザー来日公演は、不測の事態によりやむを得ず公演をキャンセルさせて頂きます。公演実施に向け各所への協議・交渉を試みましたが、調整が困難な状況のため、誠に遺憾ながら中止とさせて頂きます。
お客様、関係各社の皆様のご理解とご協力を何卒宜しくお願い申し上げます。

INFORMATION :
OPEN : 19:15 START : 20:00
06
Tue
Live event
LINE UP:
Lauv
INFORMATION :
OPEN : 19:00 START : 20:00
07
Wed
Live event
LINE UP:
Lauv
INFORMATION :
OPEN : 19:00 START : 20:00
09
Fri
Live event
LINE UP:
Joy Opposites and guest
INFORMATION :
OPEN : 19:00 START : 19:30
10
Sat
Live event
LINE UP:
SaToMansion
INFORMATION :
OPEN : 17:30 START : 18:00
Club event
LINE UP:
[UNIT Floor] AOKI takamasa - live / Claudio PRC (The Gods Planet | Italy) / Wata Igarashi (Midgar) / Ena (7even | Samurai Horo)

[SALOON Floor] Kabuto (Daze of Phaze) / Nehan (ARTEMIS) / Mari Sakurai / Yellow Uhulu (FLATTOP) / CYK Crew (Nari | Cotsu | DJ No Guarantee | Naoki Takebayashi)
INFORMATION :
OPEN : 23:00 START : 23:00
11
Sun
Live event
LINE UP:
THIS IS JAPAN / 愛はズボーン / CAR10 / 午前3時と退屈 / The Taupe / w.o.d. / Teenager Kick Ass / BALLOND`OR / 羊文学 / 余命百年
INFORMATION :
OPEN : 14:00 START : 14:30
12
Mon
Live event
LINE UP:
ヤなことそっとミュート / フィロソフィーのダンス / BILLIE IDLE® / TORIENA
INFORMATION :
OPEN : 18:15 START : 18:45
15
Thu
Live event
LINE UP:
GEZAN
INFORMATION :
OPEN : 19:00 START : 19:45
16
Fri
Live event
LINE UP:
BACK-ON
INFORMATION :
OPEN : 18:00 START : 19:00
HIPHOP
Club event
LINE UP:
5lack/BudaMunk/DJ 16Flip/GAPPER/jjj/WATTER
INFORMATION :
OPEN : 23:30 START : 23:30
17
Sat
Live event
LINE UP:
bonobos
INFORMATION :
OPEN : 17:15 START : 18:00
18
Sun
Live event
LINE UP:
RAMI
INFORMATION :
OPEN : 17:00 START : 17:30
20
Tue
Live event
LINE UP:
FABLED NUMBER
INFORMATION :
OPEN : 18:00 START : 19:00
Club event
LINE UP:
feat. MALA [DEEP MEDi MUSIK]
with: GOTH-TRAD [DEEP MEDi MUSIK / Back To Chill] / JUZU a.k.a. MOOCHY  [NXS / CROSSPOINT] / PART2STYLE SOUND / HELKTRAM
vj/laser: SO IN THE HOUSE
extra sound: BROAD AXE SOUND SYSTEM
INFORMATION :
OPEN : 23:30 START : 23:30
21
Wed
Live event
LINE UP:
Afro Begue / Alter Ego / bohemianvoodoo / DO ONE THING. / fox capture plan / freecube / MASSAN×BASHIRY / PRIMITIVE ART ORCHESTRA / SKA MOTTS / TRI4TH / WAIWAI STEEL BAND / 島裕介 / SilentJazzCase
INFORMATION :
OPEN : 14:00 START : 15:00
23
Fri
Club event
LINE UP:
O.B.F Soundsystem (France) / Sr.Wilson (Spain) / Mighty Massa / Bim One Production feat.MC Ja-ge / International Sound feat. Manish-T / eastaudio Soundsystem / Sushi Audio Workshop / Daddy Vada / Killa / Mars89 / Null da sensei / Osam"Green"Giant / Disc Shop Zero / 新宿ドゥースラー
INFORMATION :
OPEN : 23:00 START : 23:00
24
Sat
Live event
LINE UP:
未完成リップスパークル
INFORMATION :
OPEN : 15:00 START : 16:00
25
Sun
Live event
LINE UP:
リアクション ザ ブッタ
INFORMATION :
OPEN : 17:30 START : 18:00
27
Tue
Live event
LINE UP:
I Don't Like Mondays./Scarf & The SuspenderS/ハロルド
INFORMATION :
OPEN : 18:30 START : 19:00
28
Wed
Live event
LINE UP:
NoisyCell / Lenny code fiction
INFORMATION :
OPEN : 19:00 START : 19:30
29
Thu
Live event
LINE UP:
わーすた
INFORMATION :
OPEN : 13:00 / 18:30 START : 13:30 / 19:00
31
Sat
Live event
LINE UP:
vivid undress
INFORMATION :
OPEN : 16:30 START : 17:30
Club event
LINE UP:
DEEP COVER"-沼澤尚 solo set with ナカコー+内田直之
/ Les Belles Noiseuses / 伊東篤宏 / SPOOKY / TERROR SHIT / AKIRAM EN / Artman a.k.a. DJ K.U.D.O / DISC JUNKEY / DJ DAIJIRO / DJ MIKU / SAKUMA / Tsutomu / Tsuyoshi Suzuki & Yuta / Yoshitaka / Shirakura / CK13
INFORMATION :
OPEN : 21:00 START : 21:00